Главная - Новости - Отделение стоматологии открылось в Университетской клинике ННГУ

Отделение стоматологии открылось в Университетской клинике ННГУ

02 марта 2023

Стоматологическое отделение открылось в Университетской клинике ННГУ 1 марта 2023 года. Студенты в нём будут обучаться по трём направлениям: хирургия, терапия и ортопедия. Кроме того, качественную стоматологическую помощь смогут получить сотрудники Университета Лобачевского.

Приём пациентов будут вести опытные специалисты-преподаватели университета, а также врачи из нижегородских клиник. Все помещения оснащены современным оборудованием. В стоматологическом отделении есть регистратура, три кабинета для работы по каждому из направлений, аудитория для теоретических занятий, рентген-кабинет, центральное стерилизационное отделение (ЦСО).

Это очень здорово, что у нас в Университете Лобачевского есть своя клиника. Не каждый, даже крупный медицинский университет, может похвастаться тем, что в его составе есть такая структура. Для наших студентов это очень большие возможности, потому что образовательный процесс теперь будет приземлён, в том числе и на собственной клинической базе, где будут работать наши очень опытные преподаватели. Студенты, которые покажут хороший уровень знаний, хорошую теоретическую подготовку, смогут лечить пациентов, – подчеркнула д.м.н., профессор и.о. директора Института клинической медицины ННГУ Наталья Григорьева.

Уже в ближайшие дни – с 6 по 13 марта в отделении первым пациентам проведут онкоскрининг.

Студенты будут учиться на современном оборудовании. У нас есть аппараты для диагностики кариеса, обследования заболеваний слизистой оболочки, проведения онкоскрининга, профессиональной гигиены полости рта и так далее, –  рассказала заместитель по стоматологии директора Института клинической медицины Университета Лобачевского Мария Жданова.