Главная - Новости - Студенты ННГУ сдают экзамен на допуск к осуществлению медицинской деятельности

Студенты ННГУ сдают экзамен на допуск к осуществлению медицинской деятельности

21 октября 2022

После испытания они смогут работать в качестве среднего медицинского персонала

Студенты Института биологии и биомедицины Университета Лобачевского 21 октября 2022 года сдают экзамен на допуск к осуществлению медицинской деятельности в качестве среднего медицинского персонала. К экзамену допущены 67 человек, обучающихся на 4 курсе по направлению «Стоматология» и «Лечебное дело».

Это ежегодная процедура. Экзамен на допуск к осуществлению медицинской деятельности в качестве среднего медицинского персонала студенты сдают после 3 курса, в том числе и иностранные обучающиеся. Он проходит на русском языке. Сегодня у нас собеседование – в билете 2 вопроса. Предварительно студенты уже сдали экзамен по летней практике и написали тесты, – рассказала ассистент кафедры клинической медицины ИББМ ННГУ Марина Буянова.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/studenty-nngu-sdayut-ekzamen-na-dopusk-k-osushchestvleniyu-meditsinskoj-deyatelnosti